Подача тепла восстановлена во всех жилых домах села Ильинка

В селе Ильинка Прибайкальского района завершены работы по восстановлению подачи теплоснабжения. Во всех шести домах, которые пострадали из-за аварии, уже появилось отопление.

visibility 658
Подача тепла восстановлена во всех жилых домах села Ильинка

За восстановлением теплоснабжения следил министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин. Он лично выезжал на место аварии и проверял ход работ.  
Накануне аварийными службами был обнаружен участок прорыва на теплотрассе в селе Ильинка. Для того, чтобы вернуть тепло в дома местных жителей был проложен временный трубопровод. Также были проведены работы по отогреву тепловых сетей и восстановлению линии трубопровода. Благодаря этим мерам во всех шести домах, которые пострадали из-за аварии, уже восстановлена подача теплоснабжения.
«Ситуация была не простая. Много времени ушло на обнаружение поврежденного участка. Были привлечены специалисты ТГК-14. Муниципалитетом совместно с МЧС были приняты оперативные меры по устранению аварии», - прокомментировал министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин. 
Напомним, авария произошла 29 января, после чего в населённом пункте был введён режим ЧС. Из-за прорыва трубы без тепла и воды остались 6 домов. Отмечается, что теплоснабжение социально-значимых объектов не было нарушено. Планируется, что после завершения отопительного сезона будут проведены ремонтные работы основной теплосети.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика