Судебные приставы Бурятии взыскали компенсацию морального вреда за смерть человека

Единственная сестра погибшего обратилась в суд о взыскании компенсации морального вреда с работодателя.

visibility 470
Судебные приставы Бурятии взыскали компенсацию морального вреда за смерть человека

Судебные приставы Железнодорожного районного отделения помогли улан-удэнке взыскать компенсацию морального вреда за смерть брата в размере 1 миллиона рублей.

Трагический случай произошел два года назад в зоне разгрузки товара в одном из магазинов Улан-Удэ. Водитель грузовика, не убедившись в безопасности своего маневра, начал движение автомобиля назад, тем самым совершив наезд на находящегося позади автомобиля грузчика. В результате полученных травм мужчина скончался прямо на месте происшествия, в отношении виновного лица возбудили уголовное дело, а единственная сестра пострадавшего обратилась в суд о взыскании компенсации морального вреда с работодателя.

Суд, изучив материалы дела, исковые требования удовлетворил частично, постановив взыскать в пользу родственника погибшего компенсацию морального вреда в размере 1 миллиона рублей.

– На основании исполнительного документа в службе судебных приставов было возбуждено производство, в рамках которого судебный пристав-исполнитель вынес постановления об аресте денежных средств на расчетных счетах организации. В результате принятых мер с должника были взысканы денежные средства в размере 1 миллиона рублей, - отмечает Александр Мункуев, начальник Железнодорожного районного отделения УФССП России по Республике Бурятия.

В настоящий момент компенсация морального вреда в полном объеме перечислена на счёт взыскателя, производство окончено фактическим исполнением.

Источник: Пресс-служба ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика