Судебные приставы Бурятии помогли жительнице пострадавшей от затопления квартиры взыскать материальный ущерб

Приставы Бурятии восстановили права жительницы г. Улан-Удэ, взыскав в её пользу задолженность за материальный ущерб, причинённый во время ремонтных работ в ей доме.

visibility 419
Судебные приставы Бурятии помогли жительнице пострадавшей от затопления квартиры взыскать материальный ущерб

Как стало известно, в одном из многоквартирных домов города подрядной организацией проводились ремонтные работы по капитальному ремонту крыши по заказу Фонда. Однако в результате некачественной защиты в условиях обильных осадков произошло затопление квартиры на верхнем этаже.

При обследовании квартиры было установлено, что протекание воды произошло через потолочное перекрытие в прихожей, кухни и комнатах. В результате в квартире истца образовались следы протечек на потолках и произошло отслоение обоев. Согласно выводам экспертов стоимость ремонтно-восстановительных работ в квартире пострадавшей оценена в размере свыше 52 тыс. рублей.

Суд требования пострадавшего удовлетворил в полном объёме и постановил взыскать с ответчик а материальный ущерб в полном объеме.

На основании исполнительного документа в Межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Республике Бурятия было возбуждено производство, в рамках которого к должнику были применены меры принудительного характера, позволившие взыскать сумму задолженности в установленные сроки.

На сегодняшний день денежные средства перечислены на расчетный счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник: Пресс-служба ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика