Какие объекты благоустроят в Железнодорожном районе по проекту «Народный бюджет»?

В столице Бурятии в этом году реализуется проект «Народный бюджет». Всего в городе выполнят 30 мероприятий, победивших в голосовании в сентябре 2021 года, 11 из них – в Железнодорожном районе.

visibility 600
Какие объекты благоустроят в Железнодорожном районе по проекту «Народный бюджет»?

– Проект «Народный бюджет» показал свою значимость, нужность. В 2020 году «Народный бюджет» финансировали за счет средств Дальневосточной субсидии. Сейчас мы обошлись средствами местного бюджета. Провели голосование по 30 округам, в котором приняли участие 24 тысячи человек. Из 105 направлений было отобрано 30 рейтинговых мероприятий. Мы планируем развивать такой проект в дальнейшем, – сказал ранее мэр города Игорь Шутенков.

Одно мероприятие уже выполнено – в мкрн Матросова устроены сети наружного освещения. Новые уличные фонари появились на улицах Земнухова, Любови Шевцовой, Парижской Коммуны, Громовой.

Среди запланированных мероприятий - благоустройство спортивных площадок по улицам Лысогорская, 83 Б, Пушкина, 24, Октябрьская, 45, и в сквере «Радуга». Планируется строительство площадки для экстремальных видов спорта в парке им. Д.Ж. Жанаева.

Асфальтируют прилегающие территории либо проезды по адресам Хахалова, 3, Таймырская, Герцена, 11. Тротуары построят от улицы Дарвина до школы №13 и по улице Чайковского к административно-бытовому корпусу «Улан-Удэнского Авиазавода».

Проект «Народный бюджет» имеет свою историю. В 2020 году на средства проекта город приобрел новые автобусы, благоустроил 30 городских пространств. Например, сквер на ул. Ткацкой – там раньше был пустырь, сегодня это место отдыха жителей Октябрьского района.

Напомним, на каждый объект за счет местного бюджета направлено по одному миллиону рублей. Все работы по благоустройству и строительству планируется закончить до начала августа 2022 года.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика