В Бурятии будет создано 12 современных мастерских в 2022 году

Республика Бурятия продолжает своё участие в федеральном проекте «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Одним из направлений проекта является создание материально-технической базы образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования.

visibility 596
В Бурятии будет создано 12 современных мастерских в 2022 году

На период 2022-2024 годы, республика получит 205 млн рублей из федерального бюджета на создание 42 мастерских. Получателями гранта в 2022 году станут шесть профессиональных образовательных организаций.

В Улан-Удэнском авиационном техникуме будут созданы 2 мастерские по компетенциям «Интернет вещей» и «Разработка мобильных приложений».

В Бурятском республиканском индустриальном техникуме оборудуют две мастерские по компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Управление локомотивом».

Создадут две мастерские в Бурятском лесопромышленном колледже по компетенциям «Технологии информационного моделирования BIM» и «Геопространственные технологии».

В Байкальском многопрофильном колледже будут организованы две мастерские «Лабораторный химический анализ» и «Промышленная механика и монтаж».

В Республиканском базовом медицинском колледже имени Э.Р. Раднаева оборудуют мастерские «Медицинский и социальный уход» и «Лечебная деятельность».

Также в Бурятском республиканском техникуме автомобильного транспорта откроются мастерские по компетенциям «Обслуживание грузовой техники» и «Окраска автомобиля».

- Новые мастерские позволят обеспечить необходимый уровень подготовки рабочих и специалистов в соответствии с мировыми стандартами качества по основным профессиональным образовательным программам, которые реализуются в образовательных учреждениях. До конца 2024 года в Бурятии будет создано 42 мастерских, - рассказал врио министра образования и науки РБ Валерий Поздняков.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика