Туристический комплекс премиум-класса на берегу Байкала примет первых гостей в 2027 году

Приступят к строительству объекта уже этом году. Разработкой концепции занимается немецкая компания, на счету которой десятки крупных проектов по всему миру. О том, чем собираются привлекать туристов и какие возможности открываются для предпринимателей республики? На эти вопросы ответил исполнительный директор компании «Космос Отель Байкал» Юрий Молодченко.

visibility 877

Инвестором проекта выступила одна из крупнейших гостиничных компаний в России - Cosmos Hotel Group.

Байкал входит в список уникальный природных территорий ЮНЕСКО, поэтому по оценкам экспертов будущий пятизвёздочный комплекс будет пользоваться особым спросом у туристов со всего мира. При этом, проектировщики учитывают требования экологической безопасности.

Юрий Молодченко, директор компании ООО «Космос Отель Байкал»:

- Наш проект, который включает в себя строительство, как гостиницы пяти звёзд на 100 номеров, также вилл, коттеджей, глэмпингов общей вместимостью размещения 400 номеров. СК, все это будет выдержано в "очень зелёном" проектировании, в экологическом стиле с максимальной интегрированностью в природу.

На огромной территории, почти 400 гектаров заработает клиника восточной медицины и эко-парк. Путешественников будет ждать внушительный пакет уникальных услуг. А местные бизнесмены получат новые источники дохода.

Юрий Молодченко, директор компании ООО «Космос Отель Байкал»:

- Также малый и средний бизнес, я думаю, тоже будет здесь востребован, потому что я уже и не говорю о туристской инфраструктуре, которой будут пользоваться и гости нашего курорта, а также они будут пользоваться экскурсиями, уникальными традициями, которые есть в Бурятии, начиная от красоты Байкала, красоты природы, заканчивая кухней и различными традициями, как старообрядческими, так и буддистскими.

На самом деле премиум-курорт будет рассчитан на туристов с разным бюджетом. Проект предусматривается и строительство глэмпингов для тех, кто любит отдыхать налегке. Завершить строительные работы планируется до конца 2027 года, хотя инвестор нацелен на ускорение сроков.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика