Улан-удэнка Виктория Курляк работает водителем ковидного такси

Девушка о наборе водителей узнала летом 2021 года и не раздумывая подала заявку.

visibility 741
Улан-удэнка Виктория Курляк работает водителем ковидного такси

- С детства стараюсь помогать людям, меня так воспитали. И когда узнала о наборе, решение приняла сразу. В восемь утра проходим медкомиссию, после получаем путевые листы, надеваем защитные костюмы и выходим на линию. Заявки с каждым днем увеличиваются, сейчас мы перевозим по 10-15 пассажиров в день, хотя еще неделю назад обращений было в разы меньше, - рассказала Виктория.

Ковидное такси в нашем городе работает ежедневно с 08:00 до 20:00.

Все водители имеют средства индивидуальной защиты и каждые 10 дней проходят тестирование на COVID-19. Автомобили оборудованы плотными перегородками между водительским и задним пассажирским сиденьем, в течение дня три раза проводится дезинфекция салона.

- Когда прихожу домой, то сразу принимаю душ, обрабатываю всё антисептиком и уже потом иду к семье, - рассказала девушка.

Общаясь с больными коронавирусом, Виктория старается их поддержать.

- Нужно уметь успокоить человека, потому что он болеет, у него стресс, он не знает, чем это закончится. Я со всеми разговариваю как со своими родными и люди благодарят, - сказала Виктория Курляк.

Сегодня в Улан-Удэ курсируют 12 автомобилей для перевозки пассажиров с коронавирусом. Заявки на перевозку горожан поступают через врачей. Всего с 10 ноября 2021 г. ковидные такси перевезли более четырех тысяч пассажиров.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика