Изменения в генеральный план Улан-Удэ. Какие предложения обсудили депутаты?

26 января состоялось заседание комитета по градостроительной политике, строительству и землепользованию.

visibility 662
Изменения в генеральный план Улан-Удэ. Какие предложения обсудили депутаты?

На повестке заседания стоял один вопрос, он казался генплана Улан-Удэ. Комитет по архитектуре администрации города представил на рассмотрение перечень участков, которые необходимо было перевести из одной функциональной зоны в другую в соответствии с законом.

Изменения коснутся 26 участков, в их числе территория автовокзала «Селенга». Там предлагают перевести земли из зоны рекреации в общественно-деловую зону для строительства нового здания автовокзала. Участок в 110 мкрн-е планируют переводить из многофункциональной общественно-деловой зоны в зону рекреации для строительства парка, а территория в мкрн-е Энергетик войдет в производственную зону для МБУ «Комбинат по благоустройству».

Председатель Горсовета Улан-Удэ Чимит Бальжинимаев предложил выехать с проверкой на некоторые участки, чтобы убедиться, что предложенные изменения действительно необходимы и никаких серьезных последствий в негативном ключе для горожан не будет. В частности, это касается проезда по ул. Пестеля от ул. Цивилева до ул. Гагарина.

Дополнительно депутаты подняли вопрос о размещении рекламы на остановочных пунктах. Председатель комитета по архитектуре Михаил Мясищев отметил, что сейчас прорабатывается вопрос о том, чтобы на большей части остановок в Улан-Удэ реклама не размещалась вовсе. Председатель Горсовета Улан-Удэ Чимит Бальжинимаев поручил ускорить работу.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика