В Совете Федерации рассмотрели меры поддержки сельскохозяйственной отрасли Бурятии

Мероприятие провел Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию А. Майоров.

visibility 551
В Совете Федерации рассмотрели меры поддержки сельскохозяйственной отрасли Бурятии

В рамках Дней Республики Бурятии в Совете Федерации состоялось расширенное заседание Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, в ходе которого обсуждались меры государственной поддержки сельского хозяйства Республики как субъекта ДВОФО.

Мероприятие провел председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров.

С докладом выступил заместитель председателя правительства Республики Бурятия - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия Галсан Дареев.

Он отметил рост валового производства сельхозпродуктов в субъекте РФ. По его мнению, государственная поддержка отрасли является эффективной.

Вместе с тем, Галсан Дареев озвучил ряд проблемных вопросов. В частности, речь шла о производстве картофеля и овощей, поддержке молочно-товарных ферм и создании инфраструктуры полигонов твердых коммунальных отходов.

Представители региона представили на рассмотрение профильных комитетов Совета Федерации и сенаторов предложения по увеличению мощностей хранения картофеле- и овощехранилищ, созданию тепличных комплексов, ликвидации несанкционированных свалок на территории Республики Бурятия.

В заседании приняли участие заместитель председателя Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Бурятия Вячеслав Наговицын, представители Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства природы РФ, Минвостокразвития РФ, представители министерств и ведомств Республики Бурятия.

Подготовлен проект решения Комитета СФ, проработанный с представителями региона и ФОИВ.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика