25 января отмечается День студента

По всей России студенты празднуют эту дату, потому что студенческая жизнь одна из самых ярких и интересных, но сейчас из-за коронавирусной вспышки всё иначе.

visibility 689

Розыгрыши, гуляния, флэшмобы. День российского студенчества празднуют уже почти 300 лет. И сегодня традиции не забыты.

Василий Коренев, корреспондент:

- День студента - весело и с размахом отмечают миллионы учащихся по всей России. Однако, сейчас эпидобстановка вносит свои коррективы и разгуляться по полной не получается, однако, если соблюдать ковидные ограничения, и знать интересные места для отдыха, то всё получится.

Для студентов бурятской сельхозакадемии Татьянин день - любимый! Отметить его решили креативно, вооружившись сноубордом, первые смельчаки уже успели оценить увлекательный вид спорта. Благо именно сегодня, это можно сделать бесплатно, благодаря специальной акции.

Андрей Лапцов, студент БГСХА:

- В наш день студента, просто сегодня замечательный день, прекрасный и нам очень понравилось, всё супер, здорово, нам понравилось, мы ещё раз сюда приедем.

В этот день для студентов также организовали бесплатные экскурсии в музее истории Улан-Удэ. Молодым поклонникам искусства - такой подарок -пришелся по душе.

Илья Горюнов, студент ВСГУТУ:

- Решили посетить такое культурное место, как музей истории Бурятии и побывать на выставке "Серебряный век", эта выставка посвящена произведениям искусства, сделанным из серебра, и действительно, она сейчас как глоток свежего воздуха, особенно в период пандемии.

Диана Левина, студент ВСГУТУ:

- Достаточно интересная и познавательная выставка, я считаю, что в таком формате проводить, отмечать день студента очень интересно.

Многие собираются готовиться к экзаменам, так как сейчас период сессии. Преподаватели ВУЗов приветствуют желания своих учеников.

Аюна Меньжурова, доцент кафедры "Медиакоммуникации", ВСГУТУ:

- Беречь себя, как можно меньше контактировать, но тем не менее, мы сегодня решили в День студента отметить с вторым курсом, тем, что мы выходим, в рамках дисциплины "История мировой художественной культуры", в музей.

А вот студенты-волонтеры, несмотря на праздник, как всегда- на боевом посту. С сотрудниками МЧС, в центре города, проводили информационную акцию на тему пожарной безопасности.

Алдар Дмитриев, студент БГУ, член молодежки ОНФ:

- Сегодня у нас в рамках соглашения с МЧС проходит информирование населения по пожарной безопасности в зимний период, по печному отоплению, и поздравление студентов с Татьяниным днем т.е. мы проводим время с пользой.

Кроме того, сегодня все учащиеся смогли посетить ледовый каток Центрального стадиона, с 7-ми до 9-ти вечера. А самым активным студентам, за участие в акции «Лови момент!», пообещали памятные сувениры.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика