Представители ВСЖД и Минтранса Республики Бурятия обсудили ситуацию с автомобильным проездом в пос. Байкальский прибой

Выездное совещание с участием руководства Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия, администрации Кабанского района, ГИБДД и представителей Восточно-Сибирской железной дороги состоялось на минувшей неделе в пос. Байкальский прибой.

visibility 552
Представители ВСЖД и Минтранса Республики Бурятия обсудили ситуацию с автомобильным проездом в пос. Байкальский прибой

Стороны обсудили ситуацию с движением автомобилей через технологический проезд, пролегающий под стальной магистралью.

Железнодорожный переезд в пос. Байкальский прибой был официально закрыт еще в 1997 году, чтобы исключить риски ДТП с участием автомобилей и поездов на интенсивном участке Транссиба. Альтернативой стал технологический проезд под железнодорожным мостом, проложенный по соседству и обеспечивающий безопасный путь к поселку. Однако в последние годы из-за разлива реки Толбазиха проезд под мостом часто был затруднен, в особенности – в весенний паводковый период и поздней осенью.

Для решения этой проблемы весной 2022 года на технологическом проезде планируется организация двух отдельных полос движения. Первая из них будет предназначена для движения легковых автомобилей. Ее планируется отделить бетонными блоками и отсыпать щебнем выше сезонного уровня подтопления. Вторая полоса, с более высокими габаритами по высоте, позволит проехать под мостом грузовым автомобилям, в том числе – автобусам и спецтехнике.

Реализовать техническое решение планируется при участии местной администрации, региональных властей, а также при содействии Восточно-Сибирской железной дороги.

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика