В Улан-Удэ за сутки составили 22 протокола за нарушение антиковидных мер

За прошедшие сутки мобильные группы проверили 249 объектов торговли и 512 горожан на соблюдение антиковидных мер. Составлено 22 протокола, сообщает Управление общественной безопасности Администрации г. Улан-Удэ.

visibility 428
В Улан-Удэ за сутки составили 22 протокола за нарушение антиковидных мер

За отсутствие проверки QR-кодов на входе составлены протоколы на должностных лиц кафе "Сайхан", ТЦ "Сагаан Морин", кафе «Триста Бариста», магазин швейной фурнитуры по ул. Ленина.

За нарушение масочного режима составлены протоколы на должностных лиц ТРЦ "Capital Mall", «Дом торговли», магазинов «Российский трикотаж», «QUALITY», «СадЭм», «Робин Бобин», «Травушка» и кафе «Халяль».

В ходе рейда на общественном транспорте мобильные группы проверили 35 автобусов и трамваев и зафиксировали три нарушения. За отсутствие защитных масок составлены протоколы на пассажиров маршрутов № 15, № 55 и № 77.

Во всех транспортных средствах размещены объявления о необходимости обязательного использования пассажирами защитных масок. Пассажиры, у которых по какой-либо причине масок с собой не оказалось, могут приобрести их у кондуктора или водителя автобуса. Усилены дезинфекционные мероприятия общественного транспорта.

Всего по результатам рейдовых мероприятий, проведенных с апреля 2020 года, составлено 4355 административных протоколов, из них: 2268 - на физических лиц, 1563 – на должностных лиц и 514 - на юридических лиц.

За несоблюдение санэпидрежима можно получить предупреждение или наложение штрафа на граждан до 1,5 тысяч рублей; на должностных лиц – до 7,5 тысяч рублей; на юридических лиц – до 25 тысяч рублей.

Напомним, 10 января на заседании республиканского оперштаба по коронавирусу принято решение об усилении профилактических мер в связи с угрозой завоза и распространения нового штамма COVID-19 «омикрон». На предприятиях и организациях, на объектах торговли и оказания услуг будет усилен входной «фильтр», дезинфекционный режим, контрольные мероприятия со стороны мобильных групп и другие профилактические меры.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика