В мкрн Матросова, Площадка, Зеленый у домашних собак проверяют паспорта, чипы и бирки, отлавливают безнадзорных животных

Пять мобильных бригад и пять экипажей отлова участвуют в массовом межведомственном рейде по отлову безнадзорных животных.

visibility 418
В мкрн Матросова, Площадка, Зеленый у домашних собак проверяют паспорта, чипы и бирки, отлавливают безнадзорных животных

– Сегодня по плану охватить более 1500 домовладений, провести профилактические беседы с гражданами о необходимости соблюдения правил выгула и порядка регистрации домашних животных. В связи с последними событиями, особый упор делаем на собак, которые находятся на самовыгуле, - рассказал консультант отдела по работе с отдаленными микрорайонами Администрации Железнодорожного района Сергей Наземнов.

В составе групп представители Администрация Железнодорожного района, Комитета городского хозяйства, Управления административного контроля, городской станция по борьбе с болезнями животных.

Мобильные бригада в течение дня будут проверять правила содержания домашних животных в частном секторе Железнодорожного района– регистрацию, вакцинацию, отпускают ли собак на самовыгул, отловят безнадзорных животных.

По номеру телефона 44-30-00 можно подать заявку на отлов безнадзорных животных, сообщить о фактах самовыгула хозяйских собак, а также уточнить другую интересующую информацию.

Также работает передвижной пункт городской станции по борьбе с болезнями животных, где можно бесплатно вакцинировать своего питомца, а за 150 р. зарегистрировать и получить жетон.

Пункт работает по графику:
– с 10:00 до 12:00 - вблизи д. 12 по ул. Любови Шевцовой, 12;
– с 13:00 до 15:00 - вблизи остановки «Площадка» мкрн Площадка;
– с 15:00 до 17:00 - вблизи д. 22 мкрн Зелёный (в 2ГИС «Старый Зелёный посёлок»).

Напомним, в 2021 г. в Бурятии ужесточилось законодательство в отношении владельцев, допускающих самовыгул собак и нарушающих правила содержания домашних животных. Теперь предусмотрено наложение административных штрафов на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика