Учреждение Минсоцзащиты Бурятии – победитель конкурса грантов

На его средства - это более 214, 5 тысяч рублей, куплено необходимое оборудование для социализации детей-сирот.

visibility 540
Учреждение Минсоцзащиты Бурятии – победитель конкурса грантов

В учреждении Минсоцзащиты Бурятии - Прибайкальском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних реализуется проект «Пусть будущее станет светлым!». Благодаря участию в конкурсе от Благотворительного фонда «Вклад в Будущее» приобретено необходимое оборудование для социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Размер грантовых средств составил более 214,5 тысяч рублей. 

- Это позволило приобрести кухонную мебель, инвентарь, бытовую технику, различные хозяйственные материалы, которые необходимы для приготовления пищи и сервировки стола, чтобы дети могли освоить на практике не только уроки приготовления еды, но и красивой подачи на стол. Для обучения уходу за одеждой и мягким инвентарем закуплены стиральная машина, швейная машина и другого сопутствующего оборудования, - рассказала директор учреждения Алёна Шама. - Ребята учатся правильно организовывать семейный досуг, планировать расходы семейного бюджета, распределять обязанности в семье. Заниматься устройством внутренней среды жилого помещения, учатся самостоятельно поддерживать чистоту и порядок, ухаживать за вещами.

В результате реализации проекта у детей формируется представление об образце семейных отношений, семейных традиций и праздниках, духовных и нравственных ценностях. 

Также, в рамках проекта воспитанники получают начальные навыки по растениеводству, изучению и выращиванию овощных культур. У детей сформируется личностное отношение к будущей профессий. 

- Благодаря такой деятельности у наших воспитанников формируется представление о социуме, о нормах и правилах поведения в обществе, культура здорового образа жизни. С детьми проводятся теоретические и практические занятия на новом бытовом оборудовании, - уточнила директор центра. - Главное достижение - проект помог некоторым ребятам уже определиться с будущей профессией.  

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика