За прошедшие сутки на территории Бурятии зарегистрировано 25 аварий

Вчера на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 395 нарушений ПДД.

visibility 834
За прошедшие сутки на территории Бурятии зарегистрировано 25 аварий

За прошедшие сутки на территории Бурятии зарегистрировано 25 аварий с  механическими повреждениями ТС, в том числе ДТП с пострадавшими.

В 7 часов утра в Иволгинском районе 34-летний водитель автомобиля «Митсубиши», следуя со стороны г. Улан-Удэ в направлении п. Сотниково выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта» под управлением водителя 1950 год рождения. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили водитель и 62-летняя пассажир отечественного автомобиля. Водитель Митсубиши, бросив транспортное средство, с места ДТП скрылся, однако через несколько часов вернулся.

Днем в Кабанском районе 50-летний водитель автомобиля «Тойота Хай Люкс Сурф», следуя по федеральной автодороге «Иркутск – Чита» на 310 км. ( в районе Байкальского Прибоя) не справился с управлением и совершил наезд на дорожное металлическое ограждение, после чего выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Фредлайнер Колумбия» с полуприцепом под управлением водителя 1972 года рождения.  В результате ДТП водитель Тойоты от полученных травм скончался на месте аварии.

Вчера на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 395 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 18 водителей с признаками опьянения. Камерами ЦАФАП выявлено 2175 нарушений ПДД. За неуплату штрафов в установленные сроки к административной ответственности привлечены 18 водителей. 

Госавтоинспекция напоминает, что нарушившие ПДД водители могут оплачивать половину от суммы штрафа, если его уплата будет произведена в течение 20 дней после вынесения постановления о нарушении. Информацию о наличии штрафов можно получить на официальном сайте Госавтоинспекции, а также с помощью портала www.gosuslugi.ru.

 

Источник: ГИБДД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика