В Улан-Удэ в этом году высадят 23 тысячи деревьев

Это саженцы яблони сибирской, березы, клена, груши уссурийской, сирени, калины, смородины двуиглой и т.д. Местные и районированные сорта деревьев и кустарников хорошо переносят зиму в нашем климате.

visibility 445
В Улан-Удэ в этом году высадят 23 тысячи деревьев

По муниципальной программе «Зеленый город», стартовавшей в 2019 г. по инициативе мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова, за три года в Улан-Удэ высадили 95 тысяч деревьев и кустарников.

– За несколько лет работы в городском лесничестве отмечаю, что наши горожане стали с любовью и особой заботой относиться к посадкам и саженцам. Многие берут на акции «Зеленого города» своих детей, приучают их любить природу, – сказала директор МБУ «Городское лесничество» Виктория Утесова.

За три года в столице Бурятии высажено 425 крупномеров благодаря уникальной машине-пересадчику. Благодаря крупномерам в парках и скверах сегодня растут уже большие сосны, березы, ели.

В 2020 году в Улан-Удэ создан научно-технический совет по комплексному озеленению города, в состав которого вошли ведущие ученые и специалисты по лесоводству и ландшафтному дизайну.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика