В столице Бурятии по наказам мэру отремонтируют несколько улиц

Среди наказов мэру были озвучены предложения по ремонту дорог. Горожане назвали конкретные улицы, где необходимо обновить дорожное полотно.

visibility 680
В столице Бурятии по наказам мэру отремонтируют несколько улиц

Так, автолюбители указали, что ремонт требуется по улицам Куйбышева, Банзарова, Борсоева, Лимонова, в мкрн Таежный, по проспекту Победы и на Бурводе.

Эти улицы попали в дорожную кампанию 2022 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Всего в этом году обновят 29 участков протяженностью 30 километров.

В настоящий момент уже определены подрядные организации – дорожники формируют запасы материалов и техники. Ремонт начнется с наступлением благоприятной погоды.

Также среди наказов были названы и дороги, которые уже отремонтировали с 2019-2021 года.

По наказу «нужен ремонт дорог на Восточном» отработка началась в 2019 году, тогда были отремонтированы улицы Чайковского, Моцарта, Родины, пер. Герцена. В 2020 году обновили улицу Северо-Восточную, в 2021 – улицы Камова и Королева. В этом году запланирован ремонт улиц Столичная, Заиграевская.

По наказам в рамках нацпроекта за два года отремонтированы улицы Природная, Медицинская, Воронежская, Дарханская, Партизанская, Воровского, Балтахинова и многие другие.

Напомним, гарантийный срок на все дороги составляет пять лет.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика