В мкрн Аршан выявили нарушителей земельного законодательства

В Железнодорожном районе Улан-Удэ в мкрн Аршан прошел рейд по проверке соблюдения норм земельного законодательства.

visibility 431
В мкрн Аршан выявили нарушителей земельного законодательства

Сотрудники Комитета по управлению имуществом и землепользованию выявили шесть землепользователей по улице Лысогорская, которые не зарегистрировали права собственности на свои участки. В отношении горожан будут предприняты меры административного воздействия.

Кроме того, установлено, что 32 собственника «вышли» за границы своих земельных участков.

Для того, чтобы проверить, не нарушаете ли вы земельное законодательство и не нарушены ли ваши права, нужно обратиться к кадастровому инженеру для проведения работ по уточнению границ земельных участков.

Напоминаем, что за самовольное занятие земельного участка, предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 7.1. КоАП РФ с наложением штрафа на физических лиц – от 5 тыс рублей, на должностное лицо от 20 тыс рублей, на юридических лиц от 100 тыс рублей. За нецелевое использование земельного участка предусмотрен штраф на физических лиц – от 10 тыс рублей, на должностное лицо – от 20 тыс рублей, на юридически лиц – от 100 тыс рублей.

В скором времени планируется проведение контрольных мероприятий в отношении пользователей земельных участков СНТ «Сибиряк», расположенных вдоль береговой линии протоки Степная.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика