В Бурятии дети смастерили кормушки из бересты и шпагата

В Муйском районе сотрудники Муйского лесхоза совместно со специалистами центра дополнительного образования детей «Созвездие»  провели конкурс кормушек «Зимующим птицам – нашу заботу».

visibility 371
В Бурятии дети смастерили кормушки из бересты и шпагата

Дети вместе с родителями смастерили надёжные и очень красивые кормушки. Свои работы представили ребята со всего района.

«Родители и дети проявили свое творчество, фантазию и мастерство. На конкурс были представлены как маленькие домики, так и целые птичьи замки! Разнообразен и материал, который использовали ребята: дерево, фанера, шпагат, картон и полипропиленовые трубы. Нам было очень сложно выбрать победителя, потому  что все кормушки очень красивые. Все ребята большие молодцы!» - поделилась мастер леса Муйского лесхоза, Светлана Бондаренко.

После конкурса кормушки развешали на территории лесхоза и наполнили кормом. Птички не заставили себя долго ждать и поспешили на угощения.

«Такие конкурсы очень нужны, ведь мы не только развиваем творческие навыки, но и помогаем птичкам. Я вдохновилась сказками, и сделала небольшую избушку из веточек и коры берёзы. Мне очень приятно, что я победила» - с улыбкой рассказала Екатерина, участница конкурса.

В ближайшее время всех участников наградят дипломами, сертификатами и ценными призами.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика