Сотрудники центра «Шанс» оказали помощь более 300 гражданам

В учреждении Минсоцзащиты Бурятии - Республиканском центре социальной адаптации «Шанс» подвели предварительные итоги работы мобильной службы учреждения за 2021 год.

visibility 504
Сотрудники центра «Шанс» оказали помощь более 300 гражданам

По словам директора центра, по состоянию на конец декабря было принято 33 сообщения по факту нахождения бездомных граждан, совершено 62 выезда мобильной группы в пределах г. Улан-Удэ.

- Часть выездов носили внеплановый характер, специалисты проводили работу в местах массового скопления людей по сигналам, которые оставляли неравнодушные граждане. Там, где местонахождение человека подтверждалось, ему оказывалась помощь, в частности он получал горячее питание. Также сотрудниками учреждения было совершено 6 межведомственных рейдов совместно с сотрудниками ПАО «ТКК-14», МВД России по г. Улан-Удэ, Управления социальной защиты населения по г. Улан-Удэ, столичной администрацией. Их цель - выявление и оказание социальной помощи бездомных граждан в системах городского отопления и тепловых камерах, - рассказал директор центра «Шанс» Сергей Жамцаев.

По словам Сергея Борисович, мобильной службы обслужено 328 граждан, из них 263 мужчин и 65 женщин. Горячее питание получил 251 человек. Кроме того, все обслуженные граждане получили консультации по всем волнующим их вопросам, в том числе по поводу проживания и получения социальных услуг в центре «Шанс», восстановления утраченных документов, получения юридических и медицинских услуг. Также были проинформированы об учреждениях и благотворительных организациях, оказывающих социальную помощь бездомным, розданы информационные буклеты и листовки и приглашены в учреждение для получения социальных услуг. Всего по итогам рейдов было доставлено в учреждение 35 граждан.

В Минсоцзащиты Бурятии напомнили, что Центр «Шанс» находится по адресу: г. Улан-Удэ, п. Горький, ул. Бабушкина, д. 183 г., остановка Абсолют, около мемориала «Память». До учреждения можно добраться на городском общественном транспорте, следующего маршрутами№: 1, 19, 40, 70, 71, 92 и 132.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика