Собранная в рамках марафона литература поступает в учреждения Минсоцзащиты Бурятии

Её уже получили несколько домов-интернатов и центр социальной адаптации «Шанс».

visibility 490
Собранная в рамках марафона литература поступает в учреждения Минсоцзащиты Бурятии

Минсоцзащиты Бурятии проводит марафон по сбору художественной, мемуарной, научной и справочной литературы для пополнения библиотек подведомственных учреждений социального обслуживания для детей, граждан пожилого возраста и инвалидов. Он стартовал 10 января и продлится до 1 мая.

В минувшую пятницу - 21 января, Бичурская централизованная библиотечно-краеведческая система пополнили книжный фонд районного дома-интерната для престарелых и инвалидов» более чем на 100 экземпляров книг.

- Для людей «советской» закалки книга является и лучшим другом, и лучшим подарком. Интернет для большинства граждан, проживающих в доме-интернате, что-то далекое и сложное, а вот книга совсем другое дело. Выражаем благодарность всем неравнодушным людям за участие! - рассказала директор учреждения Минсоцзащиты Бурятии Анна Гнеушева. - Все получатели социальных услуг, которые обслуживаются в стационарных учреждениях, являются активными читателями книг в библиотеках, а библиотерапия является самым эффективным методом реабилитации. Она способствует личному развитию, самосовершенствованию и облегчению адаптации к новым для себя условиям и обстоятельствам.

В Минсоцзащиты Бурятии напомнили, что в рамках марафона принимаются новые и старые издания, бывшие в обращении только в надлежащем состоянии, - сообщили в Минсоцзащиты Бурятии.

 

Литературу необходимо приносить по следующим адресам:

- г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 10 - Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия.

- г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, 183Г - АУСО РБ «Республиканский центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий «Шанс».

- г. Улан-Удэ, бульвар Карла Маркса, 14 – Управление социальной защиты населения по г. Улан-Удэ.

- Районные подразделения РГУ «Центр социальной поддержки населения» по месту жительства.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика