В «Асториуме» стартует образовательная программа, посвященная празднованию Белого месяца

В Региональном центре выявления, поддержки, развития способностей и талантов у детей и молодёжи Республики Бурятия «Асториум» стартует набор на образовательную программу «Бурятская письменность и культура», посвященную празднованию Белого месяца.

visibility 731
В «Асториуме» стартует образовательная программа, посвященная празднованию Белого месяца

Смена пройдет с 7 февраля по 19 февраля 2022 года для учащихся 9-10 классов. Программа и смена реализуется при поддержке Республиканского центра развития бурятского языка «Бэлиг».

- Цель данной программы - создание условий, направленных на поддержку и развитие талантливых школьников в области бурятской филологии, совершенствование их коммуникативно-речевой культуры посредством погружения обучающихся в языковую среду, - рассказали в Центре.

На профильную смену приглашаются ученики 10 классов общеобразовательных организаций Республики Бурятия – победители и призеры Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Бурятский язык как родной», Всебурятского диктанта «Эрдэм», Международного конкурса «Юный Будамшуу»,

Республиканских конкурсов «Уран гуурһан», «Мүнгэн гуурһан», «Абын табан эрдэм», «Оюун бэлиг», Республиканского турнира по электронному учебнику и другие. Всего в смене примут участие 15 детей.

Занятия образовательной программы проводят преподаватели БГУ имени Доржи Банзарова, а также известные медийные личности. Помимо занятий образовательной программы будут проводиться занятия по общеобразовательным дисциплинам (русский язык, математика, английский язык). Также предусмотрена обширная культурная программа, внеклассные занятия, шоу-игры, экскурсии и многое другое.

Подать заявку можно по ссылке: ОП Бурятская письменность и культура | Асториум (astorium03.ru)

«Асториум» создан в 2021 году на базе Байкальского колледжа туризма и сервиса в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». За основу взята модель образовательного центра «Сириус» в городе Сочи.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика