Улан-удэнцы могут пройти вакцинацию в пункте на Кабанской

Нина Григорьевна Шитина работает в лицее-интернате №61, и сегодня она без больших очередей прошла ревакцинацию.

visibility 950
Улан-удэнцы могут пройти вакцинацию в пункте на Кабанской

Для удобства жителей Левого берега с октября 2021 года открылся и работает пункт вакцинации от COVID-19 по адресу: ул. Кабанская, 13б/1. За день пункт принимает около 100 человек.

- Первую прививку я получила в поликлинике в поселке Заречный, а сейчас здесь. Очень понравилось, потому что здесь меньше человек, везде порядок, соблюдается очередность. Поэтому призываю всех горожан обязательно пройти вакцинацию. Мне 72 года, и я после первой вакцинации чувствовала себя хорошо, сейчас снова пришла, - рассказала Нина Шитина.

Медики напоминают, что уровень антител через 6 месяцев после вакцинации значительно снижается. Для поддержания защиты организма от заболевания нужно каждые полгода проходить ревакцинацию. Вакцина для прохождения вакцинации и ревакцинации в республике имеется в достаточном количестве.

- Сейчас люди активно приходят на ревакцинацию. На данный момент в наличии имеются все вакцины: Гам-Ковид-Вак, Спутник Лайт, Эпи-Вак, Кови-Вак, - сообщила Юлия Очирова, врач-терапевт городской поликлиники №1.

Привиться здесь может любой гражданин РФ вне зависимости от места прикрепления. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Пункт вакцинации на Кабанской 13Б/1 работает с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 12.30. Суббота, воскресенье - выходной.

Запись на вакцинацию по телефонам: 57-57-95 или 37-34-34. Колл-центр ведёт запись с 08.00-20.00, ПН-ПТ и с 09.00-15.00, СБ. При записи необходимо уточнить оператору, что желаете пройти вакцинацию на Кабанской. Всего в Улан-Удэ работают без выходных 7 мобильных пунктов и прививочные кабинеты в поликлиниках и амбулаториях.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика