Объявлен IV Межрегиональный конкурс «Язык предков»

Традиционный конкурс, посвященный Международному дню родного языка «Язык предков», направлен на популяризацию родных языков народов России.

visibility 1461
Объявлен IV Межрегиональный конкурс «Язык предков»

В этом году конкурс стартовал 18 января и продолжится до 24 февраля 2022 года в дистанционном формате. Прием работ заканчивается 24 февраля в 24:00 по московскому времени.

За три года в этом конкурсе приняли участие более 2000 детей и молодежи из разных регионов Российской Федерации. В прошлом году в конкурсе приняли участие дети и педагоги из Закаменского, Окинского районов, из Республиканского национального лицея №1.

В конкурсе могут принять участие воспитанники детских садов, ученики школ всех видов, студенты учебных заведений, творческие коллективы, как малые, так и большие, студии, кружки художественной самодеятельности и учителя родных языков, включая русский язык.

Особенностью конкурса является то, что по количеству работ, принявших участие, будет определен регион-победитель конкурса «Язык предков». В этом регионе будет проведено очное мероприятие с участием детей-победителей. В случае победы нашего региона планируется организация летнего языкового лагеря на базе санатория «Родничок» на оз. Щучье.

Организатором Межрегионального конкурса является Фонд поддержки родных языков «Язык предков». Подробная информация и положение о конкурсе размещена на официальном сайте фонда.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика