В Доме научной коллаборации им. М.П. Хабаева прошел шахматный турнир

Ежегодно более 400 ребят бесплатно развивают навыки в области информационных технологий, уроков технологии, робототехники, клеточных технологий в биологии и медицине, биотехнологий в Доме научной коллаборации имени М.П. Хабаева.

visibility 673
В Доме научной коллаборации им. М.П. Хабаева прошел шахматный турнир

Ключевой центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации имени М.П. Хабаева», созданный на базе Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», начал новый год с шахматного турнира, посвященного 90-летию БГПИ-БГУ им. Доржи Банзарова. 

- Около пятидесяти ребят в возрасте от 5 до 16 лет из разных школ города Улан-Удэ встретились за шахматными досками. Главный судья турнира - Кузьмин Андрей Леонидович, судья III категории. Помощники судьи - Токтонов Георгий Владимирович, Баинов Борис Сономович. Турнир прошел с обсчетом всероссийского рейтинга РШФ, что в дальнейшем поможет ребятам получить шахматный разряд, - рассказали в ДНК.

Ежегодно более 400 ребят бесплатно развивают навыки в области информационных технологий, уроков технологии, робототехники, клеточных технологий в биологии и медицине, биотехнологий в Доме научной коллаборации имени М.П. Хабаева. Здесь обучаются школьники с 5 по 11 класс, учащиеся учреждений среднего профессионального образования и даже учителя. Создание ДНК имени М.П. Хабаева направлено на формирование нового типа мышления обучающихся, разделяющих ценность саморазвития и осознанного подхода к образованию, способных не только получать информацию и оперировать ей, но и знать способы ее получения. В этом учебном году воспитанники Дома научной коллаборации начали осваивать шахматную грамоту. 

Призерами турнира в общем зачете стали:
1 место - Золин Михаил, шахматный клуб «Chess riders»
2место - Линхоев Доржи. шахматный клуб «Chess riders»
3место - Скворцов Владимир шахматный клуб «Восточный».

Среди девушек призерами стали:
1 место - Юн-Хай Дарима, шахматный клуб ДНК БГУ,
2 место - Манданова Номина, шахматный клуб «Каисса».
3 место - Дашиева Милана, шахматный клуб «Каисса».

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика