В Улан-Удэ пройдет второй этап регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

С 24 по 28 января 2022 года пройдет 2 этап VIII открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Бурятия.

visibility 1003
В Улан-Удэ пройдет второй этап регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Чемпионат по компетенции «Электрослесарь подземный» пройдет на базе Байкальского колледжа недропользования. Главный эксперт Игорь Анатольевич Ботоев впервые проводит чемпионат на республиканской площадке. Предыдущие 2 года эксперты и конкурсанты ездили в Кемеровскую область. 

– Электрослесарь подземный обеспечивает обслуживание электрооборудования горных машин и механизмов, выполняя всю работу в соответствии с действующими сводами правил в подземных горных условиях. Мастер должен диагностировать и устранять неисправности, выполнять монтаж, демонтаж, опробование и сдачу в эксплуатацию электрооборудования горных машин и механизмов, а также высоковольтного электрооборудования и аппаратуры управления и защиты, - рассказал Игорь Ботов.

За звание лучшего поборются 5 студентов Байкальского колледжа недропользования. Победитель регионального чемпионата представит республику в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в мае 2022 года.

Справочно:

WorldSkills – международное некоммерческое движение, реализуемое в РФ при поддержке Агентства стратегических инициатив и направленное на повышение престижа рабочих профессий, статуса и стандартов профессиональной подготовки. Мероприятия движения входят в нацпроект «Образование».

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика