За два дня специалисты Комбината по благоустройству вывезли 253 самосвала снега с улиц Улан-Удэ

Городские коммунальщики продолжают уборку улиц от снега и подсыпку в круглосуточном режиме.

visibility 385
За два дня специалисты Комбината по благоустройству вывезли 253 самосвала снега с улиц Улан-Удэ

Большегрузная техника Комбината убирает улицы в ночное время, чтобы не создавать дневные пробки на дорогах города. Одна из такой техники — лаповый снегопогрузчик.

– Лаповый снегопогрузчик предназначен для погрузки в транспортные средства уплотнённого снега и льда, предварительно собранного в валы, на дорогах с усовершенствованным покрытием, – рассказал Анатолий Бурков, начальник транспортного отдела Комбината по благоустройству.

Снег загружается с помощью лапового питателя. Он расположен на внешней поверхности лопаты и совершает колебательные движения. Лапы питателя захватывают порции снега и перемещают их на транспортёр, после чего подхватывается скребками транспортера и перемещается в кузов самосвала. Собранный снег водители самосвалов вывозят на пункты складирования снега.

Информацию о необходимости подсыпки городских улиц и уборке снега просим горожане могут сообщить по тел. круглосуточной диспетчерской службы Комбината: 379-646; 380-838.

Отметим, в текущем году Комбинат убирает 296 улиц общей площадью ежедневной уборки 401 тыс. м2, а это на 74 улицы больше, чем в 2020 году.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика