За сутки мобильные группы проверили в Улан-Удэ 222 объекта

В столице Бурятии мобильные группы проводят усиленную проверку соблюдения санэпидрежима в торговых центрах, магазинах, организациях и городском транспорте. За сутки проверено 222 объекта и 594 граждан, сообщает Управление общественной безопасности Администрации г. Улан-Удэ.

visibility 493
За сутки мобильные группы проверили в Улан-Удэ 222 объекта

За нарушение масочного, дезинфекционного режимов и отсутствие проверки QR-кодов на должностных и юридических лиц составлено 22 протокола, из которых 4 протокола на пассажиров маршрутов № 15, № 19, № 23 и № 44. Протоколы составлены на владельцев магазинов «Цветочный базар» по ул. Комсомольская, «Байкал» по пр. 50-летия Октября, ИП Цыденов И.Х. кафе «Токио», ООО «Агаар» - кафе «Сахар» по ул. Сухэ-Батора, 7, ИП Арминов М.К. павильон «Сухофрукты» в ТЦ Октябрьский по ул. Сахъяновой, 9/2а и др.

- Мы напоминаем, что в связи с угрозой распространения нового штамма COVID-19 «омикрон» предприниматели и граждане должны усилить профилактические меры. На предприятиях и организациях, на объектах торговли и оказания услуг должен быть усилен входной «фильтр», дезинфекционный режим, усилены контрольные мероприятия со стороны мобильных групп. Призываем горожан соблюдать все меры профилактики, - отметили в Управлении общественной безопасности Администрации г. Улан-Удэ.

Согласно статье 15.1 Закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях» несоблюдение требований нормативных правовых актов Республики Бурятия влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан до 1,5 тысяч рублей; на должностных лиц – до 7,5 тысяч рублей; на юридических лиц – до 25 тысяч рублей. За повторное нарушение штрафы возрастут: на граждан до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - до восьмидесяти тысяч рублей.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика