Посёлок Кичера начал новый год с новых возможностей

В начале января 2022 года в Северо-Байкальском районе состоялось открытие Детской школы искусств п. Кичера после капитального ремонта в рамках национального проекта «Культура».

visibility 864

Посёлок Кичера начал новый год с новых возможностей. По национальному проекту «Культура», провели капитальный ремонт детской школы искусств. Общая сумма ремонта составила 6 миллионов рублей, средства федерального и республиканского бюджетов. За полгода работ была произведена замена кровли, окон, дверей, обновлены стены и полы, обустроен эвакуационный выход, улучшена система отопления и водоснабжения, проведены электромонтажные и сантехнические работы.

Игорь Пухарев, глава МО "Северо-Байкальский район":

- У нас очень много достижений в этой школе искусств, практически 100 процентный охват ребятишек, я уверен, что так будет и дальше, что в новых, после ремонта, стенах, ребята ещё лучше будут учить, еще лучше заниматься и постигать чему учат их преподаватели.

Школа искусств стала современным центром знаний. Просторные классы, уникальный дизайн помещений и качественное оборудование, - созданы все условия для успешной работы и учебы, а также повышения уровня образовательного процесса.

Елена Дворниченко, директор МАУ ДО ДШИ п. Кичера:

- У нас появился стимул к работе, хочется открыть хореографическое отделение, театральное отделение нашей школы будет заниматься в совершенно в других условия, совершенно, это настолько приятно, где будет и кукольный театр.

Вера Карпушина - начальник МКУ Управление культуры и архивного дела МО Северо-Байкальский район:

- Все восторженно воспринимают этот ремонт, потому что здесь комфортно, уютно, светло и все доступно для того, чтобы были детки заняты своим творчеством в комфортных условиях.

Теперь порядка 120-ти детей от 4-х до 17-ти лет, получат больше возможностей для становления лауреатами и дипломатами всероссийских и региональный конкурсов.

Автор: Василий Коренев

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика