В Бурятии более 70 миллионов рублей выделено на капитальный ремонт двух объектов теплоснабжения

На эти средства будут капитально отремонтированы объекты теплоснабжения в городах Северобайкальск и Закаменск. Ремонт коммунальной инфраструктуры начнется сразу после прохождения отопительного сезона.

visibility 426
В Бурятии более 70 миллионов рублей выделено на капитальный ремонт двух объектов теплоснабжения

Дополнительные средства из республиканского бюджета в размере 74 миллионов рублей выделены двум городам республики. Так в городе Северобайкальск будет проведен капитальный ремонт дымовой трубы. На эти цели муниципальному образованию выделено 43 миллиона рублей.

В свою очередь в городе Закаменск капитально отремонтируют участок теплотрассы. Он является магистральным и через него проходит подача тепла половине населения и социальных объектов города. Необходимость замены трубопровода на данном участке вызвана большим износом теплосети. В связи с этим в этом году на капитальный ремонт теплотрассы из бюджета республики выделили 31 миллион рублей. Ремонтные работы в муниципальных образованиях начнутся после окончания отопительного сезона и завершатся к следующему осенне-зимнему периоду.

«Для решения наиболее проблемных вопросов городам Северобайкальск и Закаменск в этом году выделены дополнительные средства в размере 74 миллионов рублей. Эти мероприятия позволят повысить надежность коммунальной инфраструктуры в этих городах», - отметил министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Напомним, что кроме этого, ежегодно из республиканского бюджета на ремонт объектов теплоснабжения выделяется порядка 150 миллионов рублей.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика