В районах Бурятии устанавливают пожарные извещатели

В районах Бурятии устанавливают пожарные извещатели по месту проживания неблагополучных семей и семей, состоящих на профилактическом учете субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

visibility 341
В районах Бурятии устанавливают пожарные извещатели

Работа проводится с целью установки технических средств, для передачи тревожного извещения о пожаре и отображении информации об обнаружении возгораний. Очередной такой рейд прошел в Закаменском районе. 

- Мы проверили жилищно-бытовые и материальные условия проживания семей и несовершеннолетних детей в них. Всем семьям вручены памятки и рекомендации о мерах пожарной безопасности, о правилах безопасности на льду, - рассказала руководитель районного отдела социальной защиты населения  Вилора Дымбрылова. - Гражданам рассказали о мерах социальной поддержки семьям с детьми, об оказании помощи на основании социального контракта.  

Всего специалисты проинспектировали 7 семей, в которых воспитывается 13 детей, в том числе 4 семьи, находящиеся в социально-опасном положении. Пожарные извещатели установлены в 5 семьях. Подобные рейды по семьям, в которых существует угроза безопасности для здоровья и жизни детей проводятся ежемесячно.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика