18 января стартует новое окно продаж кешбека

Правительство РФ продолжает реализовывать программу доступных путешествий по России.

visibility 563
18 января стартует новое окно продаж кешбека

18 января 2022 года будет запущен пятый этап продаж, который продлится до 12 апреля. На реализацию 5-го этапа программы Правительством России заложено 5 млрд рублей. Программа «туристический кешбэк» осуществляется в рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» по федеральному проекту «Повышение доступности туристических продуктов».

Условия прежние: туристу на карту вернётся 20% от стоимости тура или проживания, в максимуме – 20 тысяч рублей. Оплатить нужно картой МИР. С одной карты можно оплатить неограниченное количество туров. Поехать можно в любой регион с 18 января по 30 апреля 2022 г. При этом, в круизы можно будет отправиться с начала навигации и по 1 июня. В программе участвуют поездки и проживание в гостинице от 2 ночей.

Всю подробную информацию о программе «кешбэк» можно найти на сайте мирпутешествий.рф.

По словам министра туризма Бурятии Алдара Доржиева:

«Благодаря запущенной Ростуризмом в 2020 году программе туристического кешбэка удалось одновременно поддержать и туристов, и бизнес.  Анализ данных по итогам четырех этапов Программы показал, что наибольшей популярностью среди туристов, путешествующих по программе кэшбэк пользуются услуги, предоставляемые санаториями Бурятии. Суммарная доля продаж двух санаторно-курортных организаций (курорты «Аршан» и «Горячинск») составляет 80% от общей суммы продаж по программе».

Отмечу, что итогам третьего и четвертого этапов кешбэка, которые состоялись в 2021 году, в Республике Бурятия отдохнуло 4477 человек, общая сумма продаж составила 50,7 млн. рублей. Всего приняло участие в программе 21 гостиница, 2 санатория и 4 туроператора Республики Бурятия».

 

Для справки:

Программа «Кэшбек» — это государственная программа по стимулированию внутреннего туризма, благодаря которой можно получить возврат в размере до 20% от стоимости отеля, тура или санатория (только на территории России). Координатор программы— Федеральное агентство по туризму РФ. Участники программы - отели, санатории, туроператоры, турагентства, онлайн-агрегаторы из всех регионов России.

В 2020 году состоялись 2 «окна» продаж в рамках реализации государственной программы по стимулированию внутреннего туризма «кэшбек»: с 21 по 28 августа и с 15 октября по 5 декабря.

В 2021 году также состоялись 2 окна продаж - с 18 марта по 15 июня, с 16 июня по 14 сентября.

Источник: Минтуризма РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика