Глава Бурятии посетил улан-удэнскую станцию скорой медицинской помощи

Алексей Цыденов оценил оснащение службы, а также ответил на вопросы сотрудников. Одной из просьб фельдшеров и водителей, работающих в круглосуточном режиме - стало обновление автопарка станции.

visibility 733

Алексей Цыденов ознакомился с информационными системами станции. Сегодня здесь создан координационно-диспетчерский центр, который аккумулирует все сигналы жителей, в том числе и в районах республики. Первой темой, которую подняли сотрудники "скорой" стал вопрос размещения подстанций предприятия, которое сегодня обслуживает порядка 458 тысяч человек. От этого зависит - скорость реагирования бригад на вызовы.

Александр Нечунаев, главный врач ГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи" г. Улан-Удэ:

- Выносной пост на левом берегу желательно, чтобы приблизить максимально, труднодоступный район левый берег, в период утра и вечера, там подстанцию, не подстанцию, а выносной пост, на 1-2 бригады.

Евгения Лудупова, министр здравоохранения Бурятии:

- От Иволгинского района нужно часть забрать город, потому что Иволгинский район, там очень сложно с доездом.

Было отмечено, что организация ещё одной подстанции – в районе Левого берега решит проблему ожидания жителями бригад. Земля под строительства имеется в Поселье. Глава Бурятии поручил построить там быстровозводимое здание по типу ФАПа.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Система здравоохранения у нас приоритетная, мы уделяем ей много внимания: строим много ФАПов по программе модернизации первичного звена, много районных больниц, амбулаторий. Также возводим и большие объекты - запускаем Центр ядерной медицины и онкоцентр, инфекционную больницу начнём строить, благодаря решению Президента. Но все равно нерешенных вопросов ещё много.

Один из нерешенных вопросов - обновление автопарка станции. Износ машин - высок. Ведь техника работает в круглосуточном режиме, "проходит" по 80-100 тысяч километров.

Виталий Спиридонов, инженер гаража ГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи" г. Улан-Удэ:

- Хотел бы вас попросить приобрести нам новый транспорт в количестве 15 единиц для работы, для города, для комфорта для фельдшеров, водителей, пациентов наших, для которых мы трудимся.

Алексей Цыденов ответил, что обновление транспорта станции начнется с десяти новых автомобилей. Их приобретут на средства республиканского бюджета.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика