В Улан-Удэ открыта запись в новые детские сады

Дошкольные учреждения по 280 мест каждый были возведены в рамках реализации национального проекта "Демография".

visibility 586
В Улан-Удэ открыта запись в новые детские сады

С 18 января 2022 года в информационной системе «Электронное образование Республики Бурятия» будут открыты для внесения изменений электронные кабинеты новых детских садов №47/2 «Ёлочка» мкрн. Забайкальский, №96/3 «Калинка» ул.Боевая и №104/2 «Зорька» мкрн. Дивизионный. Дошкольные учреждения по 280 мест каждый были возведены в рамках реализации национального проекта "Демография".

- Для постановки детей в новые детские сады необходимо внести изменения в электронной карточке ребенка в части желаемые сады. Ребенок встанет в очередь в новый детский сад не от даты добавления нового сада, а от даты первичной постановки на учет в систему, в связи с чем у родителей появляется возможность без спешки принять решение о необходимости добавления нового сада, подготовить документы и направить заявление в Комитет, - сообщила на брифинге председатель Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ Татьяна Митрофанова.

 

Внести изменения в карточки можно самостоятельно через портал sad.obr03.ru или направив заявление на электронную почту Комитета по образованию ko@ulan-ude-eg.ru.

 

Комитет по образованию обращает внимание на то, что участилось количество случаев, когда родители при самостоятельном внесении изменений ошибочно замораживают очередь ребенка. Ребенок получает статус «Заморожен» или «Отказ от места» и не участвует в дальнейших комплектованиях.

 

Всю необходимую информацию родители могут получить у специалистов Комитета по образованию по тел: 21-68-09.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика