Представители медиа сферы республики отмечены наградами правительства республики

В Улан-Удэ подвели итоги самого масштабного конкурса журналистских работ «Вся Бурятия». В проекте приняли участие десятки корреспондентов радио, телевидения и печатных СМИ из разных районов республики. В число победителей вошли и мои коллеги, представители большой команды ГТРК "Бурятия".

visibility 601

Эти люди привыкли быть на передовой. Они первыми узнавали подробности происшествий, оценивали масштабы наводнений или пожаров, наблюдали за строительством самых значимых объектов, поздравляли новосёлов, шли в "красные зоны" и следили за реализацией национальных проектов.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Общество от вас питается информацией, настроением, мироощущением, верой в будущее или какими-то сомнениями, вот вы, та сила, которая на самом деле придаёт окраску любому событию.

Продюсер программ ГТРК "Бурятия" Гунсыма Тудупова и телеоператор Вячеслав Сердюченко были отмечены за освящение работы врачей. Программы готовились в течение нескольких месяцев, съёмочная группа побывала и в районных больницах.

Гунсыма Тудупова, продюсер ТВ и РВ программ ГТРК "Бурятия":

- Готовили большой проект из шести программ о врачах, о тех людях, которые работают не покладая рук, днём и ночью.

Вячеслав Сердюченко, руководитель группы операторов ГТРК "Бурятия":

- Вообще мы работаем не ради награды, а ради зрителя, что бы было вам что смотреть.

Не только смотреть, но и слушать, ведущая программ радио ГТРК "Бурятия" стала победителем в номинации лучший авторский материал.

Лариса Доржиева, ведущая программ РВ ГТРК "Бурятия":

- Мы делаем передачи не для конкурса, а для жителей, ну и всегда стараемся меняться, расти и быть лучшими.

Журналисты получили не только правительственные награды. Светлана Шобоева, была удостоена престижной премии имения Ярослава Гашека.

Светлана Шобоева, корреспондент ГТРК "Бурятия":

- Это работала конечно большая творческая группа, спасибо моим режиссёрам, оператору, это наша командная работа.

И наша команда продолжит работать в том ж формате, главными составляющими, которого на протяжении всего существования государственной телерадиовещательной компании "Бурятия" остаются - оперативность и достоверность.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика