Роспотребнадзор по Бурятии призвал усилить профилактические меры

На сегодняшний день в республике привито против новой коронавирусной инфекции 476 792 человека, полностью завершили первичную вакцинацию 450 646 человек, повторную вакцинацию начали 92 449 человек.

visibility 750
Роспотребнадзор по Бурятии призвал усилить профилактические меры

В связи с начавшимся ростом заболеваемости COVID-19 среди всех возрастных и социальных групп, а также выявлением циркуляции мутированного штамма коронавируса «омикрон» на территории Республики Бурятия, Главный государственный санитарный врач по Республике Бурятия Сергей Ханхареев призвал глав муниципальных образований, руководителей министерств, ведомств, учреждений и предприятий усилить профилактические меры:

- Учитывая складывающуюся эпидемиологическую ситуацию у нас в Бурятии, необходимо с особой тщательностью соблюдать все профилактические меры, - отмечает Сергей Ханхареев, - И в этой ситуации я хочу обратиться, в первую очередь, к работодателям. Сейчас важно внимательно отнестись к здоровью своих сотрудников, и лиц с малейшими проявлениями симптомов ОРВИ, а также контактных лиц не стоит допускать к работе. Кроме того, необходимо принять меры согласно Указу Главы Республики Бурятия в части перевода 30% сотрудников на удаленный режим работы, введения гибкого графика. Это необходимо для того, чтобы минимизировать контакты как на рабочих местах, так и в общественном транспорте. По-прежнему приоритетной задачей сохраняется вакцинация, а также своевременная ревакцинация для тех, у кого уже прошло полгода после прививки против COVID-19, как самого эффективного способа защиты от вируса.

В Бурятии продолжается реализация Постановления Главного государственного санитарного врача по РБ №4 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям». На сегодняшний день в республике привито против новой коронавирусной инфекции 476 792 человека, полностью завершили первичную вакцинацию 450 646 человек, повторную вакцинацию начали 92 449 человек. Прививочная кампания продолжается.

Источник: Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика