Центр туризма Улан-Удэ третий год получает оборудование по нацпроекту «Образование»

Городской центр детско-юношеского туризма г. Улан-Удэ три года подряд участвует в конкурсе по созданию новых мест дополнительного образования федерального проекта «Успех каждого ребёнка» в рамках национального проекта «Образование».

visibility 844
Центр туризма Улан-Удэ третий год получает оборудование по нацпроекту «Образование»

По результатам конкурса в 2020 году центр выиграл по двум образовательным программам дополнительного образования «Школа выживания» и «Юный спасатель», благодаря чему было открыто более 400 мест дополнительного образования для учащихся нашего города. Для реализации данных программ было выделено более 1,1 млн рублей и закуплено туристическое снаряжение, улучшена материально-техническая база.

- Наши воспитанники получают знания по темам «Медицинская подготовка», «Правила дорожного движения», «Топография и ориентирование», «Горная подготовка», «Техника пешеходного туризма», - рассказал директор Центра детско-юношеского туризма г. Улан-Удэ Батор Чимитов.

В 2021 году по программе дополнительного образования «Велосипедные тропы» открыто 180 мест. По программе также закуплено оборудование на сумму более 1 млн рублей. Для велопоходов центр детско-юношеского туризма получил 15 велосипедов, рации, принтер, фотоаппарат, палатки, спальники, туристские карабины, спутниковый телефон и другое необходимое оборудование.

- Наши велопоходы проходят очень интересно и дружно. Мы учимся преодолевать сложности на маршрутах, знакомимся с окружающей нас природой и сейчас очень ждем наступления теплого времени года, чтобы снова отправиться в поход, - рассказала воспитанник центра детско-юношеского туризма Вячеслав.

В 2022 году центру также одобрена заявка на получение оборудования в рамках образовательной программы «Водный туризм». Благодаря участию в национальном проекте «Образование» учреждение получит оборудование, необходимое для водных сплавов.

На сегодня в Центре увеличился охват разными видами туризма, успешно развиваются несколько направлений: пеший туризм, велотуризм и водный туризм. Полученное оборудование будет использовано для проведения туристских соревнований на городском и республиканском уровнях, отмечают в учреждении.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика