Ребята центра «Добрый» совершили путешествие по Красной книге

Ребят подведомственного учреждения Минсоцзащиты Бурятии – центра «Добрый» в очередной раз в гости к себе пригласил Кяхтинский краеведческий музей имени академика В.А. Обручева на экскурсию «Путешествие по Красной книге».

visibility 960
Ребята центра «Добрый» совершили путешествие по Красной книге

- С самого порога ребят радужно встретил дружелюбный коллектив музея и с первых минут увлек их своей богатой историей и экспонатами. Затем всех пригласили в зал с муляжами животных, где интересно и наглядно рассказали про редких животных, обитающих в Бурятии и занесенных в Красную книгу. Экскурсия так понравилась ребятам, что они по нескольку раз возвращались в выставочные залы и с неподдельным интересом любовались экспонатами! – рассказала директор социального центра Туяна Самбуева.

Далее экскурсовод Ирина Саксудаева пригласила ребят принять участие в мастер-классе по созданию книжки-малютки «Путешествие по красной книге». Все ребята увлеченно делали свои книжки и очень хорошо справились с заданием.

После мероприятия директор музея Баир Цыден-Ешеевич Цыремпилов и депутат районного совета депутатов – Анна Петровна Жарникова каждому ребенку подарили сладкие подарки и игрушки.

- Воспитанники и коллектив нашего Центра выражают огромную благодарность директору музея и дружному коллективу, а также Анне Петровне за этот замечательный, не забываемый и эмоционально положительный день! И еще раз говорим: «Спасибо»! – выразили всеобщий восторг участники увлекательной экскурсии.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика