В Бурятии школьники призывают беречь природу

Республиканское агентство лесного хозяйства совместно с Ресурсным эколого-биологическим центром учащихся​ подвели итоги природоохранного конкурса «Сохраним леса Байкала», главной целью которого является активизация природоохранной деятельности подрастающего поколения и пропаганда идеи сохранения лесных ресурсов.

visibility 654
В Бурятии школьники призывают беречь природу

Ребята представили на конкурс рисунки, сочинения, стихотворения, рассказы и даже сказки. В своих работах школьники не только отразили любовь к природным богатствам родной республики, но и рассуждали на тему экологии.
Так, ученица 11 класса Екатерина из города Северобайкальск в своём сочинении призывает не рубить деревья для новогодних праздников, а также отказаться от целлофановых пакетов, заменив их тканевыми сумками.
 «Ведь всему можно найти альтернативное решение. Сейчас существует очень много видов искусственных ёлочек, а также ароматизаторов, чтобы создать тот самый запах хвои» - рассказывает Екатерина.
 Жюри оценивали работы по нескольким критериям, в том числе по соответствию теме и степени ее раскрытия. Всего на оценку жюри было представлено более 100 работ.
 «Такие конкурсы не только учат детей любить природу, но и развивают гибкость ума, мышление. С каждым годом число участников увеличивается и мы видим, что ребята становятся более ответственными в вопросах сохранения природы» - поделился руководитель Республиканского агентства лесного хозяйства, Александр Мартынов.
 В ближайшее время всех участников наградят дипломами, сертификатами и ценными призами.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика