Министерство туризма Бурятии приняло участие в пресс-конференции ТАСС

Сегодня прошла первая пресс-конференция ТАСС (Новосибирск) в новом году об итогах новогодних каникул в Зимних туристических центрах Сибири.

visibility 644
Министерство туризма Бурятии приняло участие в пресс-конференции ТАСС

Об итогах туристического спроса на новогодних каникулах, а также о перспективах развития туристических центров и реализации отраслевых инвестиционных проектов рассказали министр туризма и молодежной политики Кузбасса Антон Пятовский, руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина, заместитель министра туризма Республики Бурятия Баярма Цыдыпова.

По экспертной оценке Министерства туризма РБ, в Бурятии на новогодних праздниках в период с 30 декабря 2021 по 10 января 2022 года количество туристов, размещенных в коллективных средствах размещения, составило порядка 23140 чел. с ростом числа туристов 30 % к уровню прошлого года. В прошлом 2021 году на новогодние праздники (с 30 декабря 2020 по 10 января 2021 г.) число туристов составило 17800 чел., и в 2020 году – 15261 чел.

Согласно опросу, проведенному Министерством туризма Республики Бурятия среди коллективных средств размещения региона, загрузка в процентном соотношении на новогодние праздники с 30 декабря 2021 г. по 10 января 2022 г. составила, среди отелей и гостевых домов на Байкале – 80 %, среди отелей Улан-Удэ не более 30 %.

Баярма Цыдыпова вкратце рассказала об  основных итогах туротрасли Бурятии в 2021 году, о планах и перспективах на 2022 год, отметив, что в Бурятии в 2022 году планируются такие инфраструктурные проекты как завершение строительства очистных сооружений в с. Выдрино Кабанского района, капитальный ремонт автомобильной дороги Тресково - Шергино -Оймур – Заречье (км 41 - км 51 Кабанского района), разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт автомобильной автодороги «Подъезд от автомобильной дороги Улан-Удэ -Турунтаево - Курумкан - Новый Уоян к курорту «Горячинск» Прибайкальского района, установка модульных туалетов в местах массового отдыха.

Также замминистра сообщила о  главных событийных мероприятиях зимнего туристского сезона 2022 года – о старте зимней чартерной программы с 12 февраля, о мероприятиях туристского проекта «Сказочный Сагаалган» в семи районах республики, и фестивале скорости «Байкальская миля», который состоится с 9 по 13 марта в с. Максимиха.

Ссылка на запись пресс-конференции: https://fb.watch/awUOavCYIT/

Источник: Минтуризма РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика