161 квартиру для сирот приобретут в Бурятии в 2022 году

В республике продолжаются мероприятия по приобретению жилья для граждан из числа детей-сирот. В этом году запланирована закупка 161 помещения, на эти цели выделено 325 млн рублей из средств федерального бюджета. Электронные торги объявят до конца января.

visibility 841
161 квартиру для сирот приобретут в Бурятии в 2022 году

Начальник Управления капитального строительства Анатолий Урбанов рассказал, что квартиры требуется закупить в Улан-Удэ и районах республики: Баргузинском, Бичурском, Джидинском, Заиграевском, Закаменском, Иволгинском, Кабанском, Кяхтинском, Курумканском, Муйском, Мухоршибирском, Прибайкальском, Северобайкальском, Селенгинском, Тарбагатайском, Тункинском и Хоринском, городе Северобайкальске.

- Уже доведена потребность от Минсоцзащиты Бурятии: в 2022 году необходимо приобрести 161 квартиру. Цены по-прежнему остаются выгодными для продавцов. По Улан-Удэ – это 2,8 млн, по Северобайкальску – 2,6 млн, по Сотниково – 2,2 млн рублей и т.д. Новые торги объявят до конца января, призываю жителей республики участвовать и выгодно реализовать жилье, а также помочь молодым людям обрести свой дом. По всем интересующим вопросам звоните в отдел реализации программ обеспечения жильем детей-сирот УКС по телефону 333-218, - отмечает Анатолий Урбанов.       

Напомним, в 2021 году Управлением капитального строительства план был перевыполнен: планировалось приобретение 162 квартир за счет средств федерального бюджета, однако жилье получили 196 граждан.

Источник: Пресс-служба Управления капитального строительства Правительства Бурятии

Все свежие новости

Яндекс.Метрика