За прошедшие сутки произошо 26 аварий

Вчера на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 409 нарушений ПДД.

visibility 369
За прошедшие сутки произошо 26 аварий

Около 10-40 в Заиграевском районе 43-летняя водитель автомобиля «Тойота Платц», не имеющая прав управления ТС, следуя со стороны с. Заиграево в направлении п. Онохой не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «Кадиллак Эсколейд» под управлением водителя 1954 года рождения. В результате ДТП водитель Тойоты от полученных травм скончалась на месте происшествия, 43-летняя пассажир с травмами различной степени тяжести госпитализирована в медицинское учреждение. Установлено, что погибшая ранее обучалась в автошколе, однако не сдала внутренний экзамен.

Еще одно ДТП с участием водителя, не имеющего прав управления ТС, произошло днем в Улан-Удэ. 19-летний водитель автомобиля «Тойота Марк 2», следуя по ул. Октябрьская на пересечении с ул. Николая Петрова не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомобилем «Митсубиши Делика» под управлением водителя 1986 года рождения (лишен права управления ТС). В результате ДТП водитель и 23-летний пассажир Тойоты получили травмы, после осмотра отпущены домой. Установлено, что молодой человек ранее 5 (!) раз привлекался сотрудниками ГИБДД за управление транспортом без водительского удостоверения по ст. 12.7 ч.1 КРФ об АП.  

Вчера на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 409 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 14 водителей с признаками опьянения. Камерами ЦАФАП зафиксировано 3800 нарушений ПДД. Информацию о местах установки камер и видах фиксируемых нарушений можно узнать на официальном сайте Госавтоинспекции в разделе «Комплексы фотовидеофиксации на дорогах».

Госавтоинспекция напоминает, что нарушившие ПДД водители могут оплачивать половину от суммы штрафа, если его уплата будет произведена в течение 20 дней после вынесения постановления о нарушении. Информацию о наличии штрафов можно получить на официальном сайте Госавтоинспекции, а также с помощью портала www.gosuslugi.ru.

Источник: ГИБДД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика