О результатах деятельности рабочей группы по организации электроснабжения Улан-Удэ

По поручению мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова начала действовать межведомственная рабочая группа по организации электроснабжения Улан-Удэ. Группа занялась решением проблем по низкому напряжению и частому отключению электроэнергии в микрорайонах города.

visibility 475
О результатах деятельности рабочей группы по организации электроснабжения Улан-Удэ

10 января 2022 г. по обращению жителей улицы Залесная "Россети Сибирь" повысили мощность подстанции в 1,5 раза, заменив силовой трансформатор и коммутационные аппараты. В мкр. Забайкальский энергетики провели контрольные замеры качества напряжения по ул. Багряная, Речная, 30 лет Победы, 19 квартала, по итогам проверок факты низкого напряжения не подтвердились.

В СНТ "Строитель" в мкр. Южный за прошедшие 2 года был проведен ремонт электрических сетей на 6,2 млн. руб: было заменено 6 км. голого провода на самонесущий изолированный провод, до 20 марта будет заменены оставшиеся 350 метров провода, по поступающим жалобам проводится детальный разбор.

В СНТ "Тепловик" в этом году Россети будут строить дополнительную трансформаторную подстанцию на 250 кВА, данное мероприятие будет возможно выполнить с учетом изменения муниципальной программы на 2022-2027 гг. В декабре прошлого года на ул. Ченкирова в 100-х кварталах была построена новая трансформаторная подстанция, которая сняла нагрузки с других перегруженных подстанций и жалобы по этому району сократились. За новогодние праздники жалоб и технологических нарушений по данному району не зафиксировано.

Работа продолжается, ведется поиск источников финансирования на модернизацию сетей электроснабжения.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика