В мкрн Забайкальский отрабатывают обращения жителей по безнадзорным животным

Сейчас в мкрн Забайкальский, Светлый и Радужный идет очередной межведомственный рейд по обращению с безнадзорными животными – работают восемь мобильных групп и пять групп отлова.

visibility 333
В мкрн Забайкальский отрабатывают обращения жителей по безнадзорным животным

Сотрудники Комитета городского хозяйства, администрации Октябрьского района и городской станции по борьбе с болезнями животных обследуют жилые массивы на предмет самовыгула хозяйских собак и проведут мероприятия по отлову безнадзорных животных.

- На территории Октябрьского района с ноября идет системная работа, это уже четвертый рейд. Сегодня задействовано 23 сотрудника, привлекается районная администрация, Комитет городского хозяйства, Управление общественной безопасности Администрации г. Улан-Удэ, ветеринария и другие. В плановом рейде мы учитываем и обращения жителей, сегодня, например, будет отрабатывать адрес по улице Багряная, - рассказал заместитель руководителя Администрации Октябрьского района Александр Галданов.

Оперативный штаб будет работать по адресу ул. Совхозная, 50д, ДК «Забайкальский». По номеру телефона оперштаба 8-924-456-04-99 можно подать заявку на отлов и уточнить интересующую информацию.

По адресу Хантаева, 21 в мкрн Светлый 10:00 до 17:00 жители смогут бесплатно поставить прививку от бешенства и зарегистрировать своих питомцев. Отметим, при регистрации необходимо получить жетон для животного, либо ввести подкожный чип. За эти процедуры нужно будет заплатить от 150 рублей.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика