Первые в этом году уроки в очном формате состоялись в школах Улан-Удэ

При этом руководству учреждений ещё на прошлой неделе раздали целый свод антиковидных правил, которые необходимо будет соблюдать в стенах школ.

visibility 980

Учитель математики Виктория Владимировна проводит первый в новом году урок. Говорит очень соскучилась по детям. Ведь в последние дни перед каникулами видела родных учеников только на экране монитора.

Виктория Степанова, учитель математики МАОУ "СОШ № 40 Улан-Удэ":

- Нет зрительного контакта, когда смотришь, вообще слушают ли тебя, понимают ли тебя. Конечно, я очень счастлива, что вышла с ними, вот именно в такой формат.

Учащиеся говорят тоже соскучились, готовы даже терпеть так называемый утренний фильтр.

Елена Подкорытова, президент МАОУ "СОШ № 40 Улан-Удэ":

- У нас везде антисептики и в классах, и на входе, нам всегда проверяют температуру, брызгают антисептиком на руки.

Ольга Зосинова, заместитель директора МАОУ "СОШ № 40 Улан-Удэ" по воспитательной работе:

- У нас своя система звонков и у нас поэтому, одни классы выходят, после первого урока на перемену, следующие классы выходят уже на второй перемене и так мы стараемся, что бы большого скопления не было в коридорах.

То же самое касается и столовых, на завтраки и обеды дети ходят небольшими группами. При этом в комитете образования Улан-Удэ подчёркивают - то, насколько благополучно будет складываться ситуация зависит и от детей, и от родителей.

Татьяна Митрофанова, председатель Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ:

- Есть дома заболевшие, контактные, я обращаюсь ко всем что бы быть ответственным ограничить посещения. Так же те, кто прибыл из-за границы должны в течение трёх дней сдать ПЦР тест.

В целом на очное обучение вышли практически все школы республики. Только в Кабанском и Муйском дети отправятся на уроки 12 января.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика