В Республике Бурятия помощи нуждающимся людям уделяется большое внимание, как со стороны министерства Социальной защиты, так и Улан-Удэнской и Бурятской епархии

Чтобы укрепить сотрудничество в этом деле, преумножить усилия, между сторонами было подписано соглашение.

visibility 537

Новый 2022-ой год начался с приятного значимого события. В торжественной обстановке в стенах министерства Социальной защиты населения Республики Бурятия две заинтересованные стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

– Мы обмениваемся соглашениями на долгие-долгие годы сотрудничества, взаимопонимания, уважения.

Между Улан-Удэнской и Бурятской епархией и Социальной защитой Республики уже сложились формы совместной работы, речь идет о помощи одиноким и престарелым людям, детям-сиротам, многодетным семьям, людям без определённого места жительства.

Владыка Иосиф - митрополит Улан-Удэнский и Бурятский:

- Конечно наша задача эту работу расширять. И конечно мы вам благодарны за то, что вы поддерживаете нас в этих начинаниях, потому что мы должны понимать, что мы действуем совместно и трудимся для блага людей, вот так вот бок о бок.

За прошедший год Улан-Удэнской и Бурятской епархией совместно с Министерством социальной защиты населения уже был организован ряд совместных мероприятий, налажена информационно-образовательная деятельность, направленная на нравственное воспитание и социальное обслуживание населения Республики Бурятия.

Татьяна Быкова - министр социальной защиты населения Республики Бурятия:

- Элементы милосердия, человеколюбия и сострадания никто не отменял – это почти наша главная миссия и сегодня владыка Иосиф также подчеркнул, что Русская Православная Церковь работает также в этом направлении – помогает обездоленным, людям с ограничениями в здоровье, людям, которые оказались на улице, то есть у нас очень много общих точек сопряжения для того, чтобы помогать людям выйти из трудной жизненной ситуации.

Подписанное соглашение поможет развивать и совершенствовать помощь всем категориям нуждающихся граждан, а также возрождать благотворительность и милосердие в обществе. Одним из таких проявлений уже стала благотворительная акция «Тепло материнских рук», её завершение планируется в дни Рождественских святок. Пожилым одиноким людям и ребятишкам разных детских домов будут переданы теплые вещи, сделанные руками неравнодушных людей.

Автор: Наталья Шуплецова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика