В российском кинопрокате продолжает триумфальное шествие фильм "Чемпион мира"

Эта кинолента рассказывает о том, что "некоторые победы в спорте – больше, чем спорт. Они становятся частью истории". Легендарная схватка между двумя великими шахматистами не оставит равнодушным никого. На два с половиной часа фильм погружает зрителя в атмосферу захватывающей борьбы двух умов.

visibility 1089

Эта лента рассказывает об интереснейшем противостоянии советского чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова и его исторического соперника Виктора Корчного. Благодаря яркой работе творческой группы драматичный матч, состоявшийся в 1978 году вновь в центре зрительского внимания.

Схватка этих шахматистов стала поединком двух интеллектов, характеров и мировоззрений. Тяжеловесы шахматного мира сошлись в непростом поединке, против юного гения и идеалиста – опытный боец, готовый сражаться любым оружием: шахматы для него – война.

Актёр Иван Янковский признаётся, что для него сыграть Анатолия Карпова было делом сложным и очень личным.

Иван Янковский, актёр:

- Такого персонажа закрытого и зацикленного в какой-то момент на себе я никогда не играл и задача, конечно, была поставлена передо мной режиссером Алексеем Сидоровым сделать невидимое явным. Потому что как мы знаем шахматисты скрытые люди.

Тонкая игра актёров и отличный сценарий не могут оставить равнодушными.

Алина:

- Фильм, действительно, острый, захватывающий, он для интеллектуалов, его, действительно, стоит смотреть.

Так, что успевайте сходить в кино и посмотреть новую драму "Чемпион мира".

Автор: Александр Масляков

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика