17 домов в Улан-Удэ остались без холодной воды

Крупная коммунальная авария сегодня произошла утром в Улан-Удэ на водопроводных сетях по улице Сахьяновой. Из-за чего было закрыто автомобильное и трамвайное движение. 17 домов остались без холодной воды.

visibility 839

 
Течь образовалась в результате прорыва водопроводной трубы на улице Сахъяновой. Поэтому, в зоне затопления оказался перекресток на улице Ключевская и Сахьяновой. Здесь было времено ограничено трамвайное и автомобильное движения. 

Из-за коммунальной аварии на Сахьяновой вниз по ливнёвке вода хлынула на проезжую часть, из-за чего было перекрыто движение для транспорта. В экстренном режиме специалисты Комбината по благоустройству Улан-Удэ приступили к ликвидации последствий. На месте работали самосвалы, вакуумные машины, пескоразбрасывающая техника, тракторы-щетки и грейдер. Бригада дворников помогла расчистить трамвайные пути для восстановления движения.

Марина Рекунова  - мастер Комбината по благоустройству города Улан-Удэ: “Осталось убрать бордюры, проезжую часть посыпать песочком, я думаю, на этом всё. Трамвайному управлению мы помогли  почистить пути, а трамваи не ходили. Всё, что положено, мы в ремонтных работах мы оказали.

Холодное водоснабжение в  многоквартирных домах по улицам Лебедева, Приречной и Трубачеева отключили с раннего утра. Жителям же был организован подвоз воды.

- Пошли по воду, проживаем на Приречной,9, сказали, что вода стоит на Лебедва, 13а, а ничего нету, водовоз, поэтому пошли искать, наверное найдем.

- Утром,  где-то 15 минут восьмого ее уже не было, точно не знаю. Теперь вот так, для туалета набираем в ванной охлаждаем, а эту пить вот так.

Ремонтные бригады «Водоканала» провели локализацию аварийного участка, чтобы подключить холодную воду в домах потребителей. Причина же аварии пока пока не выяснена, но специалисты подозревают, что возможно произошла подвижка грунта и случился перелом из-за  землетрясения. 

Дмитрий Мещеров - и.о. главного инженера МУП "Водоканал": “Участок предполагаемого прорыва находиться где то на 80 метрах из ста протяженности. В результате мы приняли  решение пока локализовать данный участок, подать воду по закольцовке в жилые дома, после этого проводить изучение, где эта авария может находиться, либо вообще принять решение о замене”.

Коммунальные службы проводят обследование сетей и определяют место утечки. Если им не удастся найти место порыва трубы, то специалистам придётся вскрывать всю улицу. Ситуацию держит на контроле мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков. 
 

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Игорь Николайчук, Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика