Настоящий праздник устроили Добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей для ребят из социально-реабилитационного центра

Деды морозы поднялись к детям и поздравили с Новым годом.

visibility 1170

Искренние удивление и восторг вызвали Дед мороз и снегурочка, которые как в волшебной сказке, паря над землей, появились из ниоткуда и поздравили малышей с новым годом. Поверив в чудо, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, позабыли про всё и буквально облепили окна.

Гузель Логинова, старший воспитатель ГБУСО РБ "Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних":

- Для детей произошло настоящее чудо, то есть такое поздравление для детей это впервые, накануне конечно дети писали письма деду морозу, рисовали рисунки, загадывали желание, но что их вот так поздравят не ожидал никто. Поэтому дети очень рады, у детей много эмоций, ну и дети наверно поверят в чудеса.

На этом сказка для детей не закончилась, подарить тепло и лично вручить подарки пришли уже два деда мороза и две снегурочки. Роль исполнили студенты-добровольцы Всероссийского корпуса спасателей. Их руководитель Солбон Санжиев рассказывает, что такие мероприятия полезны и его подопечным, они воспитывают в молодых людях заботу и любовь.

Солбон Санжиев, руководитель БРО "Всероссийский студенческий корпус спасателей":

- Когда мы готовились к этому мероприятию, у нас было больше волнения и переживаний, чем когда мы выезжаем на тушение пожаров или на наводнение и так далее. Потому что дети — это самое ценное для нас и это будущее нашей республики, нашей Родины.

Всероссийская акция "Новогодний десант" проводится в более 30 регионах страны. Ежегодно они заставляют поверить в чудеса детей, находящихся в больницах, детских домах и интернатах.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика