Глава Бурятии поздравил жительниц республики, родивших в новогоднюю ночь

1 января Глава Бурятии Алексей Цыденов посетил ГАУЗ «Республиканский перинатальный центр» и поздравил матерей, родивших в новогоднюю ночь. Всего за этот период в Бурятии родилось 9 малышей из них 3 мальчика и 6 девочек.

visibility 1080
Глава Бурятии поздравил жительниц республики, родивших в новогоднюю ночь

Первой в 2022 году в Бурятии появилась на свет девочка в республиканском перинатальном центре г.Улан-Удэ, которая родилась в ночь с 31 декабря на 1 января.

- Поздравляю всех с наступившим Новым Годом! В новогоднюю ночь и до 8 утра у нас родилось девять детей. Хочу всех их поздравить, а также родителей, чтобы все они были здоровыми, счастливыми, чтобы жизнь у них складывалась хорошо. Самым первым жителем республики, родившейся в 00.05 ч в 2022 году стала девочка, здоровенькая, рост 55 см, вес 3,6 кг, родители назвали ее красивым именем Марьяна. Хочу пожелать ей и ее родителям, чтобы все у них было хорошо! Они сами из Мухоршибирского района, из поселка Саган-Нур, - обратился к роженицам Алексей Цыденов.

Врачи перинатального центра сообщили, что все дети родились в доношенном сроке, состояние мам и малышей удовлетворительное. Также, в ковидном госпитале Городского перинатального центра сегодня ночью родилась девочка весом 3,670 кг и ростом 54 см.

После, Глава республики провел рабочее совещание с министром здравоохранения республики Евгенией Лудуповой и руководством республиканского перинатального центра об итогах работы медицинского учреждения и планах на 2022 год.

Отметим, что ежегодно в республиканском перинатальном центре рождается около 5000 детей. В большей степени здесь рожают мамочки из районов республики, поскольку центр является ведущим родовспомогательным учреждением республики и оказывает специализированную помощь беременным, роженицам группы высокого риска, т.е. в тех случаях, когда и сама беременность и роды представляют высокий риск для жизни матери и ребенка. На сегодняшний день центр оснащен самым современным медицинским оборудованием и является одним из ведущих перинатальных центров в России.

Источник: Пресс-служба Главы Бурятии и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика